СМИ о нас

Московские школьники и педагоги обменялись опытом разрешения конфликтов в дискуссиях и интерактивных играх с участием столичных психологов.


Как сообщает пресс-служба департамента образования и науки Москвы, педагоги и школьники 5-11-х классов тренировали навыки коммуникации, налаживали сотрудничество между школьными службами примирения и повышали профессиональные компетенции в области восстановительных практик. Мероприятие прошло в школе №1409.

В подростковом возрасте дети сталкиваются со множеством трудностей. Проблемы в общении, успеваемости, конфликтные ситуации. Как сделать школьную жизнь комфортной? Как преодолеть учебные и жизненные трудности? Как поддержать ментальное здоровье? В решении этих и других вопросов может помочь школьный психолог". Волонтер школьной службы примирения, ученик ГБОУ "Школа № 719" города Москвы Даниэль Ермаков в своем интервью интернет-изданию "Вести образования" объяснил, зачем подросткам нужен школьный психолог, и поделился личным опытом взаимодействия со специалистом.


Первый московский форум детей-волонтеров Школьных служб примирения
13 мая 2023 года

Уже год в столичных образовательных учреждениях работают так называемые "Школы примирения" – они помогают решать конфликты между учениками. Насколько эффективен проект?


В «Учительской газете»

от 14 марта 2023 года в № 11

в рубрике

«Службы примирения»


опубликованы материалы, в которых специалисты московских образовательных организаций делятся секретами педагогического общения, рассказывают о подростковом клубе «Диалог дружбы», а также о том, как юные-волонтеры разрешают споры ровесников и др.
Подробнее с материалами вы можете познакомиться по ссылке:


Полезные ресурсы
Государственное бюджетное учреждение
Городской психолого-педагогический центр
Департамента образования и науки города Москвы


Адрес: Есенинский бульвар д.12 корпус 2
Электронная почта: gppc@edu.mos.ru
Интернет представительство: https://gppc.ru